TIM SUKSES PASLON CAGUB-CAWAGUB DKI JAKARTA 2017

0
1290
Maskot Pilkada Jakarta (Foto/Kpujakarta.go.id)

TIM SUKSES PASLON CAGUB- CAWAGUB DKI JAKARTA 2017 :

Pada hari Rabu, 28 September 2016, pukul 14.00 Wib, di Posko Utama Tim Pemenangan Paslon Agus-Sylviana, Wisma Proklamasi No. 41, Menteng, Jakarta Pusat, telah dilakukan wawancara dan elicyting dengan Donny Kusuma (Kadiv Kampanye Paslon Agus-Sylviana), dengan hasil sbb :

A. TIMSES AGUS -SYLVIANA.

*Tim Pemenangan :
1. Ketua : H. Nachrowi Ramli (DPD Demokrat Prov. DKI Jakarta)
2. Wakil Ketua 1 : Aziz (DPW PPP Prov. DKI. Jakarta)
3. Wakil Ketua II : Hasbialah (DPW PKB Prov. DKI. Jakarta)
4. Wakil Ketua III : Eko (DPW PAN Prov. DKI. Jakarta)

*Pengumuman Tim Pemenagan Paslon Agus-Sylviana rencananya akan dilakukan pada hari Kamis, 29 September 2016 atau Jumat, 30 September 2016 dan akan langsung dilaporkan ke KPUD DKI Jakarta.

*Sudah ada 18 Tim Relawan yang mendaftar namun masih akan diverifikasi oleh Tim Pemenangan Paslon Agus-Sylviana, salah satunya Forum Komunitas Pemuda Bugis-Makassar Indonesia (FKPBM) pp Daeng Rijal.

*Deklarasi Relawan/ormas pendukung Paslon Agus-Sylviana rencananya akan dilakukan di Wisma Proklamasi No. 41, Menteng, Jakarta Pusat.

Sampai hari ini sudah ada sekitar 18 Posko Aju yang mendaftarkan untuk menjadi posko pemenangan di 5 wilayah di Jakarta, tetapi masih menunggu keputusan dari Ketua Tim Pemenangan.

Strategi pemenangan :
– Serangan Udara :
Secara garis besar dilakukan melalui media, baik online maupun elektronik, lewat kegiatan-kegiatan paslon (kampanye positif pencitraan) ataupun seremonial dukungan baik berupa deklarasi relawan/ormas pendukung paslon Agus-Sylviana, ataupun dukungan Tokoh-tokoh.

– Serangan Darat :
Salah satunya dengan cara mengajak anggota dewan (terutama DPRD DKI Jakarta) pemilik suara di Jakarta (apapun partainya) atau pengurus/kader partai untuk dukung paslon Agus-Sylviana. Yang menjadi target adalah barisan kader partai yang tidak suka mendukung Ahok dan berpolemik dengan partainya.

B. TIMSES ANIS- SANDIAGA :

Tim Pemenangan Anies Baswedan-Sandiaga Uno.

Ketua Tim Pemenangan : Mardani Ali Sera
Ketua Relawan : Boy Sadikin
Wakil Ketua :

1. Edhi Prabowo (Gerindra)
2. Syakir (PKS)

Sekretaris : 1 Syarif (Gerindra)
2. Iis Sumirat (PKS)
3. Agung Yulianto (PKS)

Bendahara : 1. Satrio Dimas Adityo (Gerinra)
2. Nasrullah (PKS),
3. Novita Dewi (Relawan Sandi)

Bidang Teritori dan Jaringan

Ketua : Chaerudin (PKS)
Wakil Ketua : Arif Rahman (Gerindra)

Bidang Logistik:
Ketua : Husni Tamrin (Gerindra)
Wakil Ketua : Karyatin (PKS)

Bidang Media
Ketua : Hartono (PKS)
Wakil Ketua : firman Yusak (Gerindra)

C. TIMSES AHOK – DJAROT :

Utk timses blm diketahui secara pasti, kemungkinan Tim pemenangan Bp. Prasetyo Edi.

@@@@@@@@@@@@@@@@@

ORMAS/SAYAP PARTAI PENDUKUNG PASLON :

A. PASLON AHOK – DJAROT
* ORMAS
– Posko Perjuangan Rakyat-Pospera pimpinan Mustar Bonaventura
– BARA JP.

* ORYAP
* PDIP *
– Taruna Merah Putih (TMP)
– Baitul Muslimin Indonesia (BAMUSI)
– Relawan Perjuangan Demokrasi (REPDEM)
– Badan Penanggulangan Bencana (BAGUNA)
– Gerakan Tani Nelayan Indonesia (GANTI)
– Banteng Muda Indonesia (BMI)
– Pemuda Demokrat Indonesia (PDI)
– Moncong Putih

* NASDEM*
– Badan Advokasi Hukum (BAHU) NasDem, diketuai oleh Taufik Basari
– Gerakan Massa Buruh (Gemuruh), diketuai oleh Irma Chaniago
– Liga Mahasiswa Nasdem, diketuai oleh Willy Aditya
– Persatuan Petani Nasional Demokrat (Petani NasDem)
– Garda Wanita Nasdem (GARNITA)
– Garda Pemuda NASDEM (GPND)
– Barisan Reaksi Cepat (BARET)

* HANURA*
– Srikandi HANURA
– Pemuda HANURA
– Satma HANURA (Satuan Mahasiswa Pelajar Hanura)
– Gerakan Muda HANURA (Gemura)
GOLKAR
– Koperasi Serbaguna Gotong Royong (KOSGORO)
– Sentral Organisasi Karyawan Swadiri Indonesia (SOKSI)
– Musyawarah Kekeluargaan Gotong Royong (MKGR)
– Organisasi Profesi
Ormas Pertahanan Keamanan (HANKAM)
– Gerakan Karya Rakyat Indonesia (GAKARI)
– Gerakan Pembangunan

* RELAWAN *
– Front Pembela Ahok( FPA) pimpinan Egendi Ahmad
– Dukungan Ahok Gub (DAG) pimpinan Suheryanto
– Partai Solidaritas indonesia pimpinan Grace Natalie
– Komitas Flobamora Jakarta pimpinan Guche Montero
– Aliansi Pemilih Pintar pimpinan Syafrudin
– Relawan Ahok Djarot pimpinan Dody
– Sekber Relawan Ahok pimpinan Drs. Minhan
– Ikatan RT/RW Jakarta Baru (pimpinan Ridwan)
– Relawan Cinta Ahok (pimpinan Todora Radisic)
– Teman Ahok (pimpinan Amelia Ayuningtyas)
– Relawan Ibu Kota (pimpinan Rubhy A)
– Ahok Fans Club
– Forum Peduli Kebersihan Pendukung Ahok
– Relawan Koboi
– IKA NTT Jabodetabek
– Ahokers
– A Team for Ahok
– Rumah Ahok Kepulauan Seribu
– SOKSI Jakarta
– Forum Kawanua Jakarta for Ahok
– Korsa Jakarta
– Indo America for Ahok
– Ikatan Pers Anti Rasuah
– Ikatan Pemuda Kapuk
– Forum Rakyat Jakarta Bersatu
– Barisan Independen Ahok
– Basuki Tjahaja Purnama Mania
– Batman pp Immanuel Ebenezer

B. ‎ PASLON AGUS – SILVIANA
# ORMAS #
– Bamus Betawi
– Generasi Muda FKPPI
– Majelis Rasulluloh.
– FORKABI
– FBB

# ORYAP. #
* PKB
– Gerakan Mahasiswa Satu Bangsa (Gemasaba)
– Pergerakan Perempuan PKB (PP-PKB)
– Gerakan Pemuda Kebangkitan Bangsa (GARDA BANGSA)
– Lembaga Pemenangan Pemilu (LPPPKB)
– Lembaga Hukum dan Hak Asasi Manusia PKB (Lakumham PKB)

* PAN
– Barisan Muda Penegak Amanat Nasional (BM PAN)
– Pandu Indonesia
– Perempuan Amanat Nasional (PUAN)
– PARRA Indonesia
– Garda Muda Nasional (GMN)

* PPP
– Angkatan Muda Kakbah (AMK)
– Gerakan Pemuda Kakbah (GPK)
– Generasi Muda Pembangunan Indonesia (GMPI)
– Wanita Persatuan Pembangunan (WPP)
– Pemuda Bulan Bintang
– Laskar Hijau

* DEMOKRAT
– Angkatan Muda Demokrat (AMD)
– Angkatan Muda Demokrat Indonesia (AMDI)
– Angkatan Muda Indonesia Bersatu (AMIB)
– Aliansi Masyarakat Pemilih Jakarta (AMPIJA)
– Benteng Indonesia Raya (BIRA)
– Bintang Demokrat
– Forum Komunitas Kebangsaan Indonesia Bersatu (Fokus Kirbar)
– Gerakan Cendikiawan Demokrat (GCD)
– Generasi Muda Demokrat (GMD)
– Gerakan Penegak Pancasila Demokrat (GP PANDEM)
– Perempuan Demokrat Republik Indonesia (PDRI)
– Relawan Biru Indonesia (RBI)
– Barisan Massa Demokrat (BMD)
Komite Nasional Pemuda Demokrat (KNPD)
– Kader Muda Demokrat (KMD)
– Ikhwanul Muballigin
– Gerakan Mahasiswa Merah Putih (Gema MP)
– Gerakan Rakyat Demokrat (GRD)
– People Aspiration Center (PEACE)

RELAWAN :

– Forum Mitra RT dan RW pimpinan Haji Lulung (PPP)
– Forum RT RW se Jakarta Timur pimpinan Sumardiyono
– Gerakan Rebut Jakarta dan Selamatkan Indonesia pimpinan Nanang

C. PASLON ‎ANIS-SANDIAGA
* ORMAS

– HTI – Ustad Rohmat
– Nu dan FPI KH Mahfud Asirin Masjid Alazhar
– Laskar Betawi
– Aliansi Masyarakat Jakarta Utara pimpinan M Yusron
– Forkabi DPRT Tambora

* ORYAP
# GERINDRA #
– Gerakan Rakyat Dukung Prabowo (Gardu Prabowo)
– Tunas Indonesia Raya (TIDAR)
– Perempuan Indonesia Raya (PIRA)
– Kristen Indonesia Raya (KIRA)
– Gerakan Muslim Indonesia Raya (GEMIRA)
– Sentral Gerakan Buruh Indonesia Raya (SEGARA)
– Persatuan Tionghoa Indonesia Raya (PETIR)
– Satuan Relawan Indonesia Raya (SATRIA)
– Kesehatan Indonesia Raya (KESIRA)
– Gerakan Masyarakat Sanathana Dharma Nusantara (GEMA SADHANA)
– Barisan Garuda Muda (BGM)
– Garuda Muda Indonesia (GMI)
– Barisan Restorasi Nelayan, Usahawan, Buruh, Seniman, Petani Indonesia Raya (Batara Nusantara)
– Gerakan Rakyat Indonesia Baru (GRIB)
– Garuda Sakti Nusantara (GSN)
– Gerakan Rakyat Ahlu Sunnah Wal Jamaah (Gerak Aswaja)

# PKS #
– Garda Keadilan
– Organisasi Pemuda Gema Keadilan
– Kesatuan Aksi Pelajar Muslim Indonesia (KAPMI)
– Kesatuan Aksi Mahasiswa Muslim Indonesia (KAMMI)
– Yayasan Pemuda dan Pelajar Asia Pasifik (YPPAP)
– Gugus Tugas Dakwah Sekolah (GTDS)
– Serikat Pekerja Keadilan (SPK)
– Perhimpunan Petani Nelayan Sejahtera Indonesia (PPNSI)
– Central for Indonesian Reform (CIR)
– Pusat Advokasi Hukum dan Hak Asasi Manusia (PAHAM)
– Institute for Economics Studies (INFES)
– Institute of Students and Youth for Democracy (INSYD)
– Yayasan Pengembangan Sumber Daya Pemuda (CYFIS)

* RELAWAN
– Tim Darat Sandiaga Uno pimpinan Haji Saiful
– Gerakan Aksi Rebut Jakarta pimpinan Umbah
– Anak Pemuda Betawi
– Forum Kecamatan Jati Negara pimpinan H Anas
– Jaringan Aspirasi Kota-Djak
– Gerakan Masyarakat Jakarta-GMJ pimpinan Fahrurozy
– Sahabat Sandiaga Uno (pp Anggawira)
– Forum RT/RW pimpinan Lukmanul Hakim.
– Gerakan Rekan Sandi-GRES pimpinan Rahmad Hidayat.
– Komunitas Pemuda Sandi-KOMPAS
– Solidaritas Masyarakat Djakarta-SOMAD
– Forum Rekan Sandiaga-FORSA
– Komunitas Rekan Sandiaga-KORSA
– Laskar Ciliwung
– Forum Komunitas Warga Pinggir Kali-Forko Warpika
– Forkabi DPRT Tambora
– Kelompok Penulis Bintang Utara
– Majelis Pelayan Jakarta pimpinan AhmadLutfi Fathulla
– Sekretariat Gabungan (Setgab)
– Indonesia Bhineka Tunggal Ika pimpinan Deny
– Jarak (Jaringan Aspirasi Rakyat) pimpinan Hadi
– Pergerakan Sandi Mandiri-PSM pimpinan Henni Suhaeni
– Grahana Kasta pimpinan Soni
– Asosiasi Pedagang Kaki Lima-APKLI pimpinan dr. Ali Maksum
– Orang Kita pimpinan Syarief Hidayatuloh
– Komunitas Tambora Bersatu-KOMPUTER pimpinan Endang Kosasih
– Gerakan Pribumi Indonesia-Geprindo
– Jakarta Social Media-Jasmed pimpinan Musa
– Komunitas Merah Putih
– Sandi Uno Digital Volunteer-Soldier pimpinan Anthony Leon
– Komunitas Gerindra
– Remaja Mesjid Jaksel. *** |jkst/dbs